Conseil communal

FRANZEN Daniel - Bourgmestre
liste: FBL

GSM: 0479/87 91 86
e-mail: daniel.franzen@butgenbach.be

SERVATY Charles - 1er échevin
liste: FBL

tél.: 080/44 74 01
GSM: 0477/47 90 64
e-mail: charles.servaty@butgenbach.be

 

NOEL Stéphan - 2ème échevin
liste: ZGG

GSM: 0478/27 42 32
e-mail: stephan.noel@butgenbach.be

LIMBURG-COLLAS Martha - 3ème échevine
liste: FBL

e-mail: martha.limburg@butgenbach.be

SARLETTE Nadia - 4ème échevine
liste: ZGG

GSM: 0497/73 47 13
e-mail: nadia.sarlette@butgenbach.be

DOLLENDORF Manuel - Membre du conseil communal
liste: FBL

e-mail: dollendorf.manuel@hotmail.com

TÖLLER-SCHOFFERS Elisabeth - Membre du conseil communal
liste: FBL

tél.: 080/44 45 41
GSM: 0476/54 74 16
e-mail: elisabeth.toeller@outlook.de

KERSTGES Michelle - Membre du conseil communal
liste: FBL

GSM: 0474/80 20 41
e-mail: michellekerstges@hotmail.de

HEINEN Ludwig - Membre du conseil communal
liste: FBL

tél.: 080/44 51 01
GSM: 0476/47 55 29
e-mail: ludwig.heinen@hotmail.de

RAUW-HERBRAND Karla - Membre du conseil communal
liste: FBL

tél.: 080/44 40 62
GSM: 0493/08 24 72
e-mail: karla.herbrand@butgenbach.be

 

VELZ Jean-Luc - Membre du conseil communal
liste: FDG

tél.: 080/77 00 89
GSM: 0498/56 84 50
e-mail: jean-luc.velz@skynet.be

BRÜSSELMANS Tony - Membre du conseil communal
liste: FDG

tél.: 080/44 57 56
GSM: 0473/26 18 09
e-mail: tonibrusselmans@gmail.com

 

PAUELS Hermann-Josef - Membre du conseil communal
liste: FDG

tél.: 080/44 42 19
GSM: 0479/99 29 88
e-mail: pauels.goffart@skynet.be

 

HEINDRICHS Elmar - Membre du conseil communal
liste: FDG

tél.: 080/44 56 06
GSM: 0494/30 68 42
e-mail: elmar.heindrichs@dxadsl.be

 

HEINEN-SCHOMMER Inge - Membre du conseil communal
liste: FDG

tél.: 080/44 40 04
GSM: 0472/29 72 01
e-mail: ingeheinen@gmx.net

 

REUTER-GEHLEN Ursula - Gemeinderatsmitglied
liste: ZGG

tél.: 080/44 45 22
e-mail: ursula.gehlen@skynet.be

 

HECK José - Membre du conseil communal
liste: ZGG

e-mail: j-h@skynet.be

 

Commissions au sein du Conseil communal

1. Commission pour les travaux publics, la distribution d'eau, les eaux usées et le développement rural
Echevins responsables: Stéphan NOEL, Charles SERVATY
FBL-ZGG: Ursula REUTER-GEHLEN, Manuel DOLLENDORF, Ludwig HEINEN
FDG: Tony BRUSSELMANS, Jean-Luc VELZ

2. Commission pour le sport, la culture, la jeunesse, la famille, la santé et les affaires sociales
Echevins responsables: Charles SERVATY, Martha LIMBURG-COLLAS, Nadia SARLETTE
FBL-ZGG: Karla RAUW-HERBRAND, Michelle KERSTGES, Elisabeth TÖLLER-SCHOFFERS
FDG: Hermann-Josef PAUELS, Inge HEINEN-SCHOMMER

3. Commission pour l'enseignement
Echevins responsables: Nadia SARLETTE
FBL-ZGG: Karla RAUW-HERBRAND, Michelle KERSTGES, Elisabeth TÖLLER-SCHOFFERS
FDG: Elmar HEINDRICHS, Jean-Luc VELZ

4. Commission pour l'exploitation forestière, l'agriculture et l'environnement
Echevins responsables: Daniel FRANZEN, Charles SERVATY, Stéphan NOEL, Martha LIMBURG-COLLAS, Nadia SARLETTE
FBL-ZGG: Ursula REUTER GEHLEN, José HECK, Ludwig HEINEN
FDG: Hermann-Josef PAUELS, Tony BRUSSELMANS

5. Commission pour les finances, l'économie et le tourisme
Echevins responsables: Daniel FRANZEN, Charles SERVATY, Stéphan NOEL, Martha LIMBURG-COLLAS
FBL-ZGG: Manuel DOLLENDORF, José HECK, Ludwig HEINEN
FDG: Elmar HEINDRICHS, Inge HEINEN-SCHOMMER