Accueil | Présentation | Vie politique | Vie administrative | Tourist Info | Informations | Vie pratique | Contact
Conseil communal
DANNEMARK Emil - Bourgmestre

DANNEMARK Emil - Bourgmestre

Liste FBL

Adresse privée:
Lindenstraße 41
4750 Weywertz

GSM: 0496/088384
Fax: 080/440070
e-Mail: emil.dannemark@butgenbach.be

SERVATY Charles - 1er échevin

SERVATY Charles - 1er échevin

Liste FBL

Adresse privée:
Am Schwarzbach 2/B
4750 Küchelscheid

Privé:
Tél.: 080/447401
GSM: 0477/479064
e-Mail: charles.servaty@gmx.net

Bureau:
Tél.: 087/554481
GSM: 0477/479064
e-Mail: charles.servaty@gmx.net

FRANZEN Daniel - 2ème échevin

FRANZEN Daniel - 2ème échevin

Liste FBL

Adresse privée:
Dellenstraße 15
4750 Nidrum

GSM: 0479/879186
Fax: 080/447903
e-Mail: daniel_franzen@web.de

HERMANN Paul - 3ème échevin

HERMANN Paul - 3ème échevin

Liste FBL

Adresse privée:
Champagner Straße 2
4750 Weywertz

Tél.: 080/446870
GSM: 0474/650260
e-Mail: hermann.paul50@gmail.com

VEITHEN Petra - 4ème échevine

VEITHEN Petra - 4ème échevine

Liste FBL

Adresse privée:
Am Hügel 19 A
4750 BÜTGENBACH

GSM: 0472/39 65 56
e-Mail: pveithen@outlook.com

BRUSSELMANS Tony - Membre du conseil communal

BRUSSELMANS Tony - Membre du conseil communal

Liste GFA - Wechsel

Adresse privée:
Mühlenstraße 24
4750 Weywertz

CHRISTEN Maurice - Membre du conseil communal

CHRISTEN Maurice - Membre du conseil communal

Liste GFA - Wechsel

Adresse privée:
Büllinger Straße 14
4750 Bütgenbach

Tél.: 080/445607
GSM: 0475/540629

SCHOMMER Inge - Gemeinderatsmitglied

SCHOMMER Inge - Membre du conseil communal

Liste GFA - Wechsel

Adresse privée:
In der Hattenbach 8
4750 WEYWERTZ

Tél.: 080/444004
e-Mail: ingeheinen@gmx.net

FINK Edgar - Membre du conseil communal

FINK Edgar - Membre du conseil communal

Liste GFA - Wechsel

Adresse privée:
Zur Stöck 11
4750 Nidrum

FRANZEN Erwin - Membre du conseil communal

FRANZEN Erwin - Membre du conseil communal

Liste FBL

Adresse privée:
Zum Walkerstal 43
4750 Bütgenbach

Tél.: 080/445716
GSM: 0494/811765
e-Mail: erwin.franzen@gmx.net

HECK José - Membre du conseil communal

HECK José - Membre du conseil communal

Liste HECK

Adresse privée:
Zur Held 15
4750 Nidrum

Tél.: 080/445624

HEINDRICHS Elmar - Membre du conseil communal

HEINDRICHS Elmar - Membre du conseil communal

Liste GFA - Wechsel

Adresse privée:
Flossweg 11
4750 Weywertz

Tél.: 080/445606
GSM: 0494/306842
e-Mail: elmar.heindrichs@dxadsl.be

HEINEN Ludwig - Membre du conseil communal

HEINEN Ludwig - Membre du conseil communal

Liste FBL

Adresse privée:
Lindenstraße 37
4750 Weywertz

Tél.: 080/445101
GSM: 0476/475529
e-Mail: ludwig.heinen@hotmail.de

MARGRAFF Erika - Membre du conseil communal

MARGRAFF Erika - Membre du conseil communal

Liste GFA - Wechsel

Adresse privée:
Burgstraße 3/A
4750 Bütgenbach

GSM: 0497/793499
e-Mail: erica.margraff@skynet.be

SCHMIDT Hermann-Joseph - Membre du conseil communal

SCHMIDT Hermann-Joseph - Membre du conseil communal

Liste FBL

Adresse privée:
Wirtzfelder Straße 24
4750 Elsenborn

GSM: 0494/854137
e-Mail: christians-hj@skynet.be

SCHUGENS Albert - Membre du conseil communal

SCHUGENS Albert - Membre du conseil communal

Liste FBL

Adresse privée:
Wirtzfelder Weg 9
4750 Bütgenbach

Tél.: 080/446525
GSM: 0474/982423
Fax: 080/446525
e-Mail: albert.schugens@skynet.be

SCHMITZ Gerd - Membre du conseil communal

SCHMITZ Gerd - Membre du conseil communal

Liste FBL

Adresse privée:
Zum Großen Feld 6
4750 BÜTGENBACH

Tél.: 080/445425
GSM: 0474/682828
e-Mail: schmitz_gerd@yahoo.de

Commissions au sein du Conseil communal

1. Commission pour les travaux publics, la distribution d'eau, les eaux usées et le développement rural
FBL: SERVATY Charles, HERMANN Paul, SCHOMMER Marie-Pierre, HEINEN Ludwig
GFA - Wechsel: BRUSSELMANS Tony, CHRISTEN Maurice
HECK: HECK José

2. Commission pour le sport, la culture, la jeunesse, la famille, la santé et les affaires sociales
FBL: SERVATY Charles, FRANZEN Daniel, SCHMIDT Hermann Joseph, FRANZEN Erwin
GFA - Wechsel: MARGRAFF Erika, HEINDRICHS Elmar
HECK: HECK José

3. Commission pour l'enseignement
FBL: FRANZEN Daniel, SCHOMMER Marie-Pierre, SCHMIDT Hermann Joseph, SCHUGENS Albert
GFA - Wechsel: MARGRAFF Erika, SCHOMMER Inge
HECK: HECK José

4. Commission pour l'exploitation forestière, l'agriculture et l'environnement
FBL: HERMANN Paul, FRANZEN Daniel, SCHUGENS Albert, HEINEN Ludwig
GFA - Wechsel: MARGRAFF Erika, CHRISTEN Maurice
HECK: HECK José

5. Commission pour les finances, l'économie et le tourisme
FBL: DANNEMARK Emil, SCHMITZ Gerd, FRANZEN Erwin, HEINEN Ludwig
GFA - Wechsel: FINK Edgar, HEINDRICHS Elmar
HECK: HECK José